Разработка и производство ветрогенераторов,
гидроэлектростанций, генераторов на
постоянных магнитах
Режим работыпн.-пт. 9:00-18:00 
Многоканальный телефон
8 3412 55 01 66
e-mail
dealanenergo@mail.ru

Внимание НОВИНКА !!!

Микро ГЭС GSk hydro K2

Новинка. Микро ГЭС Акула для рек и каналов

2019 год полностью был посвящен разработке и ходовым испытаниям микро ГЭС, которая способна работать на свободном потоке  рек и каналов при скоростях течения от 0,7 м/с и выше, под нагрузкой. Разработчики стремились создать не дорогую, высоко окупаемую станцию, которой не нужна плотина и водоводы. Такая станция создана. Название она получила "Акула" за ее форму и высокую энергетическую способность, в сравнении с существующими ГЭС подобного типа. Конструктора много работали над гидродинамикой турбины, был разработан индивидуальный профиль крыла, в чем огромная заслуга Академика , д.т.н. Лятхер В.М. Для станции был индивидуально создан водопогружной тихоходный генератор. ГЭС прогонялась неоднократно на реках с разными скоростями течения и характером дна. В результате создали вариант станции универсальный, который может работать как размещенным  на дно водоема, так и на понтон при различных условиях водоемов. На определенных потоках воды себестоимость вырабатываемой энергии станцией составляет до 0,22 руб. Это очень хороший результат.

   Вес станции с наработкой до 1,9МВт час в мес.  составляет 110 кг. такой вес не требует грузоподъемных механизмов для размещения и извлечения станции из воды. Станция создана максимально простой, и практически не требует обслуживания.

 Такую станцию давно ждут все удаленные от стационарных сетей объекты, находящиеся в близи водоемов, а это горные поселения, вся Сибирь, Алтайский край, Томская обл., и т.д. это военные заставы, службы наведения мостов через реки, МЧС, ВС РФ, имея такую станцию нет необходимости жечь дизельное топливо, бензин.