Разработка и производство ветрогенераторов,
гидроэлектростанций, генераторов на
постоянных магнитах
Режим работыпн.-пт. 9:00-18:00 
Многоканальный телефон
8 3412 55 01 66
e-mail
dealanenergo@mail.ru

Внимание НОВИНКА !!!

Микро ГЭС GSk hydro K2

Речные, бесплотинные ГЭС распределенного типа

  Январь месяц 2020 г. принес приятную новость в сферу генерации электрической энергии. Для генерирующих организаций хорошо известно, какие финансовые вложения требуются для сооружения гидростанции. Большую часть из которых составляет строительство и обслуживание гидротехнических сооружений. 

  В последние 2 года коллектив разработчиков под руководством Академика, д.т.н. профессора Лятхер В.М. и ООО "Деалан Энерго" г. Ижевск занимались разработками в области создания бесплотинных каркасных ГЭС распределенного типа. 

В чем их преимущество?

  • Относительно невысокая стоимость ГЭС
  • Генерация как в промышленную, так и в автономную сеть
  • Возможность наращивания бесконечно больших мощностей
  • Для сборки станций применяются легковозводимые конструкции  каркасного типа.
  • Не требуют нахождения постоянного обслуживающего персонала            ввиду применения автоматического управления станциями   
  • Возможность передачи информации о работе станции удаленно
  • Очень высокая надежность станции, в виду того, что ГЭС  состоит из отдельных блоков
  • Не наносят вреда экологии.         

     Станции проектируются на основе водопогружных синхронных генераторов      производства ООО "Деалан Энерго" г. Ижевск. В мире множество рек с хорошими потоками воды, где возможно эффективно сооружать подобные станции и наращивать мощности поэтапно до требуемой величины. 

   ГЭС распределенного типа позволяет не зависимо от существующих ЛЭП строить объекты промышленной и гражданской инфраструктуры в сравнительно короткие сроки и с меньшими финансовыми вложениями. 

 Все станции строятся на основании проектов, привязываются к водоемам и создаются с учетом  гидрологических особенностей водоема. Гидродинамика станций хорошо рассчитана на основании трудов Академика Лятхер В.М., который посвятил этому большую часть своей жизни.

  С 2020 г. группа компаний Ижевска, Москвы, С.Петербурга и Принстон (США) запускают проект в работу. 

В добрый путь !!!