Разработка и производство ветрогенераторов,
гидроэлектростанций, генераторов на
постоянных магнитах
Режим работыпн.-пт. 9:00-18:00 
Многоканальный телефон
8 3412 55 01 66
e-mail
dealanenergo@mail.ru

Внимание НОВИНКА !!!

Микро ГЭС GSk hydro K2

Ветросолнечная Турбина.

ООО "Деалан Энерго" произвело индивидуальную турбину суммарная мощность (ветер-солнце) которой составляет 2 кВт. Единовременно можно запитать нагрузку мощностью до 4 кВт. Кратковременно до 10 сек возможно запитать нагрузку до 6 кВт.  Высота станции 5,3 м,   Мощность солнечных панелей 400 Вт. Для монтажа станции не понадобилось изготовление фундаментов. Станция установлена на ровную площадку. Все электронное оборудование размещено в теплом помещении. Удаленность помещения от станции 25 м. 

Турбина оснащена аэродинамическим и электромагнитным тормозом, регулируемым углом атаки лопастей, стойка панелей с изменяемым углом наклона, уникальные параметры управления работой станции индивидуальным контролером и многое, многое  другое.

Станция такой конфигурации способна произвести при номинальных параметрах солнца и ветра до 1,2МВт электрической энергии в месяц. 

  Монтаж произвел Заказчик своими силами 25 декабря 2016 г. Станция полностью собрана и установлена на место согласно инструкции по сборке за 4 часа. В состав бригады входило 3 человека из числа наемных работников Заказчика. Станция расположена не удачно. С Севера, Северо-востока, с северо-запада, закрыта строениями и сплошным лесом высотой до 35-40 м., с Южной стороны возвышенность, которая может привести к турбулентности ветровых потоков и закрывает станцию от ветра.  Замеры скорости ветра показали, что в 6 км от объекта скорость ветра 5 м/сек, с порывами до 10 м/сек. Отличный ветер для работы станции в полной мере. На месте монтажа станции средний ветер 1,4 м/сек. С порывами до 2,8 м/сек. Заказчик продемонстрировал как нельзя выбирать место для монтажа ветротурбины.

Сегодня станция не вырабатывает проектной мощности еще и по той причине, что длина кабеля первичной цепи превышает допустимую в 3 раза. Применён кабель с алюминиевой жилой с пониженным сечением. Нарушения монтажа привели к тому, что до 20-30% выработанной энергии теряется в линии. Хозяину станции даны рекомендации по устранению недочетов.