Разработка и производство ветрогенераторов,
гидроэлектростанций, генераторов на
постоянных магнитах
Режим работыпн.-пт. 9:00-18:00 
Многоканальный телефон
8 3412 55 01 66
e-mail
dealanenergo@mail.ru

Внимание НОВИНКА !!!

Микро ГЭС GSk hydro K2

НОВАЯ МОДЕЛЬ ВЕТРОГЕНЕРАТОРА

  В 6 марта 2015 г. в Ижевске проведены аэродинамические испытания энергоблока. Испытания в аэродинамической трубе дали хорошие показатели, разработчиками было принято решение опробовать работу станции в естественных условиях. Станция хорошо стартует на ветре от 2,8-3 м/сек.  особой отличительной чертой данной установки является тот факт, что при высокой неравномерности ветряного потока станция работает очень устойчиво, равномерно, без вибраций и посторонних шумов.  Отношение скорости ветра к оборотам ротора находится в пределах от 3-4... Т.е ротор вращается примерно в 3-4 раза быстрее скорости ветра. Были опробованы лопасти с различными профилями крыла. В итоге был сделан выбор в пользу профиля крыла , разработанного в ООО "Деалан Энерго" . Именно такой профиль позволил достичь таких результатов. 

 На видеосъемке представлена станция в момент проведения испытания на ветре 6-7 м/сек. Ветер порывистый от 3 до 7 м/сек. Все работы проводятся в рамках Федеральной программы Умник. Следующим этапом в разработке станции является проектирование генератора для данной установки. В Настоящее время генератор разработан и ведется его сборка на экспериментальном участке ООО "Деалан Энерго" под руководством опытных конструкторов.

 Если внимательно приглядеться, то видно, что станция не закреплена к основанию земли, нет растяжек... При этом станция вышла на номинальную мощность.  Это очень замечательное свойство, ведь на самом деле установка обычных станций нуждается в значительных капитальных вложениях и обслуживании. Это одно из существенных преимуществ станций такого типа.

 Съемка работы станции велась при работающем моторе двигателе автомобиля, вторая часть съемки велась при выключенном двигателе авто. Вращение ротора идет при  полной тишине ...