Разработка и производство ветрогенераторов,
гидроэлектростанций, генераторов на
постоянных магнитах
Режим работыпн.-пт. 9:00-18:00 
Многоканальный телефон
8 3412 55 01 66
e-mail
dealanenergo@mail.ru

Внимание НОВИНКА !!!

Микро ГЭС GSk hydro K2

Контроллер заряда АКБ для ветроустановок

 Все задумки разработчиков, воплощенные в контроллер нового поколения, показали хорошую работоспособность. Основной целью создания нового контроллера являлось создание блока, с помощью которого появилась возможность, производить сбор информации о работе ветростанции посекундно. Вся информация сбрасывается на карту памяти контроллера и затем через удаленный доступ , передается на дисплей компьютера. Поступающие данные строго систематизируются.

Что это дает на практике ?

С применением данного вида контроллеров, Мы можем вести точный аналитический учет произведенной электрической энергии ВЭС. Более того, Мы получили возможность скурпулезного  анализа работы ветроустановки посекундно.    Хронометрические данные с файла регистрации работы установки позволят нам безошибочно и в короткие сроки определять причины и места повреждения ветростанции, если таковые случились.

Данная возможность может быть использована на усмотрение эксплуатирующего станцию лица и не усложняет работу контроллера.

Что может наш контроллер?

- производить заряд АКБ на напряжения 12, 24, 48, 62 в

- ток зарядки АКБ  от 5 А до 250А

- плавный заряд АКБ с использованием обратной связи

Контроллер в своей работе использует 2 ШИМ регулятора.

- 1-ый ШИМ регулятор позволяет регулировать зарядное напряжение на  АКБ в заданных оператором пределах.

- 2-ой ШИМ регулятор балластной нагрузки позволяет регулировать зарядное напряжение на  балласте в заданных оператором пределах.

- ЖК дисплей позволяет контролировать: зарядный ток, зарядное напряжение, пределы ШИМ регулирования АКБ и балласта, обороты вращения ротора ветростанции и т.д

- компьютерный порт

- радио передающее (принимающее) устройство

- встроенная карта памяти контроллера позволяет производить сбор и хранение информации о работе контроллера. 

- встроенная SIM карта позволяет мгновенно связаться с контроллером дистанционно и получить мгновенную  информацию о работе станции на Ваш сотовый телефон.

- получать и запрашивать информацию о работе станции в зоне прямой видимости радиосигнала  до 6 км.

- управлять работой ВЭС в зоне прямой видимости сигнала до 6 км.

- в критических ситуациях возможно торможение станции контроллером в том числе дистанционно (до 6 км) через подачу прямого сигнала на блок нагрузки станции.

- появилась возможность регулировки зарядки АКБ от 0 до 16,5в. Причем эта возможность предоставлена оператору. А это значит, у нас появилась возможность эксплуатировать станцию на   глубокую либо  ускоренную зарядку АКБ.

- Защита генератора от перегрева, токов короткого замыкания программное и аппаратное.

- Защита от грозовых импульсов

и т.д

В процессе испытания станции пришли к решению о установке в компьютер ключа, позволяющего на малых ветрах переводить работу ВЭС на напряжения на порядок ниже, что позволит использовать весь диапазон ветров для зарядки АКБ. Что очень важно для работы ВЭС в зонах с слабыми ветрами.

Разработка и монтаж данного ключа будут завершены к 20 марта 2014 г.

  Предполагаемое изменение стоимости контроллера 1,5-2 тыс. руб от существующей цены.