Разработка и производство ветрогенераторов,
гидроэлектростанций, генераторов на
постоянных магнитах
Режим работыпн.-пт. 9:00-18:00 
Многоканальный телефон
8 3412 55 01 66
e-mail
dealanenergo@mail.ru

Внимание НОВИНКА !!!

Микро ГЭС GSk hydro K2

Ветростанции на ветре 12-30 м/сек

  Запущены в работу ветростанции в Краснодарском крае. Суммарная мощность двух станций - 4 кВт в час  Станции гибридные и при наличии  номинального ветра и солнца, способны вырабатывать по 500 Вт/час на солнце и 1,5 кВт/час на ветре каждая. Инверторы на станциях установлены с возможностью по перегрузочной способности до 3 кВт в час на 10 сек.  Это позволяет обеспечить запуск двигателей с повышенным пусковым моментом. Потребитель может снимать с инвертора в продолжительном режиме до 1,5-2 кВт в час, до тех пор, пока емкость АКБ не упадет до минимальных пороговых режимов.  Работа ветротурбины начинается на ветре 2,5-3 м/сек, достигает номинальной мощности на ветре 8-9 м/сек.

  Станции накопительного типа. Вся произведенная энергия накапливается на аккумуляторы и затем через инвертор поступает напряжение 220 в 50 Гц к потребителю. Возможно менять подаваемую к потребителю мощность за счет увеличения мощности инвертора до 15 кВт, при этом желательно увеличить количество АКБ до расчетных значений и возможностей аппаратуры управления.

      17 марта ветростанции попали под сильный ветер. 12-30 м/сек. Сработала система электромагнитного торможения турбины, тем самым станция ушла от разрушения. 

Видеоролик с места работы станции: