Разработка и производство ветрогенераторов,
гидроэлектростанций, генераторов на
постоянных магнитах
Режим работыпн.-пт. 9:00-18:00 
Многоканальный телефон
8 3412 55 01 66
e-mail
dealanenergo@mail.ru

Внимание НОВИНКА !!!

Микро ГЭС GSk hydro K2

Китайские установки мощностью 1 кВт

 Основная причина низкой стоимости ветроустановок Китайского производства, в спицифической классификации  товара производителем. Давайте посмотрим на  примере ветроустановки мощностью1 кВт.

Для этих целей были произведены цеховые испытания ветроустановки мощностью1 кВт. Вот все метомарфозы начинают происходить ровно с того момента, как быстроходный генератор мощностью 1 кВт (начало выработки зарядного напряжения 240 об/мин, номинальное напряжение генератор вырабатывает на 740 об/мин)наши Китайские друзья с трехфазного режима начинают включать в режим однофазный. при этом мощность генератора сразу падает с одного киловатта  до 360 Вт. Если учесть, что в ветроустановках генератор работает на систему аккумуляторных батарей, если учесть, что станция удалена от генератора на расстояние 8-20 м - это в лучшем случае, в худшем случае удаленность достигает и 50 м, то возникают потери напряжения в линиях, что ведет к дополнительным потрям мощности на заявленных оборотах.

 Но наибольшие потери мощности вызывает появление реактивного сопротивления с увеличением числа оборотов ротора ветрогенератора.

 Наши партнеры ООО "Махаон", на производственной базе производят тестирование ветроустановки Китайского производства мощностью 1 кВт уже  много лет. Максимальную мощность, которую они смогли получить с ветроустановки, составила 250 Вт, и это при самых сильных ветрах. В Среднем зарядные токи установки колеблются от 0,1-0,5 А. А сейчас давайте посчитаем, сколько же реально вырабатывает ветроустановка мощностью 1 кВт Китайского производства...  выработка энергии на малых и средних ветрах такой установкой очень маленькая.

 Вот почему стоимость ветроустановки Китайского производства такая низкая.  

Данная статья совсем не направлена на то, чтобы опорочить наших коллег по направлению, а направленна на то, чтобы клиент понимал, что для того, чтобы получить реальную мощность Китайской установки в 1 кВт, Вам понадобится приобрести установку мощностью не менее 3-4 кВт.

А это уже совсем другие деньги.